Купить б/у автомобили корейского автопрома от надежного поставщика в Украине

Автомобили корейского автопрома отличаются стильным экстерьером и интерьером, у них превосходные технические характеристики. Они занимают лидерские позиции в рейтинге безопасных транспортных средств во всем мире. Это делает их приобретение востребованным, в частности для рынка Украины.

Что касается того, как покупать Корея авто, отзывы владельцев говорят о том, что выгоднее пригнать и растаможить, нежели искать на территории Украины. Чтобы сделка прошла успешно, следует выбрать надежного поставщика, который знает тонкости.

корейские авто б/у купить

Почему авто из Кореи – это выгодно

Существует много причин, почему стоит купить авто в Корее: цены доступные, а качество машин на высоком уровне. Все больше соотечественников выбирают покупку непосредственно с пригоном из Кореи. И вот почему:

  1. Это возможность получить транспортное средство с пробегом, не требующее ремонта, на порядок дешевле.
  2. Приобретая в стране производителя, можно найти эксклюзивную модель, которой нет на нашем рынке.
  3. Есть уникальные модели с заводским ГБО, дизельным мотором или гибрид.
  4. Большой выбор позволяет найти подходящий вариант в соответствии с пожеланиями и бюджетом.

Чаще всего в Корее приобретают такие марки, как KIA и Hyundai. Реже Daewoo, Genesis. Модели представлены в разных вариациях кузова: седан, кроссовер, внедорожник, универсал. Можно выбрать уникальную комплектацию, стоимость которой будет ниже, чем в Украине, на пару тысяч долларов.

Продажа происходит через аукцион и торговые площадки. Самостоятельно приобрести авто достаточно сложно. Услугу осуществляют компании, специализирующиеся на выкупе и доставке. Специалисты помогут подобрать модель, проверят ее и организуют все моменты, в том числе доставку. Весь процесс займет порядка 1,5-2 месяцев.

Как работают корейские аукционы

Если вы хотите корейские авто б/у купить через аукцион, то следует найти надежного поставщика, который будет представлять интересы, так как участвовать в торгах могут только юридические лица. Процесс происходит по следующей схеме.

  • Транспортные средства проходят техническую проверку. Определяется их состояние и оценочная стоимость. Данные, в том числе год выпуска, заносятся в информационную карту.
  • Авто присваивают номер, и устанавливают на площадке, где его можно оценить. В течение недели участники могут выбирать подходящую модель.
  • Сами торги компьютеризированы. Для участия необходимо зарегистрироваться, внести оплату. После этого в неспешной атмосфере выкупить машину, которая понравилась.

Автомобили проходят тщательную проверку на дефекты, сколы, другие повреждения. Перед продажей их не подготавливают, покупатели оценивают их в том виде, какой есть. Документы на них досконально проверяются. Все происходит в рамках закона.

Аукционы проходят без спешки и ажиотажа, что позволяет спокойно выкупить понравившееся авто. 

купить авто из Кореи цена

Покупка машины «под ключ»

Чтобы приобрести корейский автомобиль, следует заключить договор с поставщиком, который будет участвовать на аукционе. Представитель лично проверит авто, оценить его состояние перед покупкой. Действия согласовываются с клиентом. После выкупа соответствующей модели осуществляется оформление документов, доставка на пароме в Украину, помощь в таможенной очистке и передача клиенту.

На сайте поставщика, который ответственно подходит к вопросу, можно ознакомиться с условиями, как покупать, ценой, получить полную консультацию. Также там размещены объявления с уже пригнанными авто из Кореи или ожидающимися, которые доступны к покупке.

-->